

Санкт-Петербургский государственный Музей-институт семьи Рерихов
ID: Qx5504Каждая примечательность имеет на сайте уникальный ID. Есть поиск по ID. Если в тексте комментария указать ID памятника, то программа автоматически превратит его в название - активную ссылку на страницу памятникаГород: Санкт-Петербург.
Добавил(а): Нина, 28.01.2013 в 14:11.
Музей-институт семьи Рерихов находится в старинном особняке начала 18 века, известном с начала 20 века как "дом-музей" академика Михаила Петровича Боткина, художника и коллекционера, коллеги Николая Константиновича Рериха. Рерих в этом доме тоже бывал неоднократно, как и другие выдающиеся личности: К. Сомов, А. Блок, А.Фет, Л.Менделеева... В доме сохранилась парадная лестница и интерьеры в стиле венецианского палаццо,
уникальные изразцовые камины. А сегодня здесь располагается музей, посвященный семье Рерихов, их жизни и творчеству.Проходят выставки, действует Детский музейный центр, устраиваются концерты и конкурсы.
Адрес: 18-я линия В.О., д.1.
Как проехать: Доехать можно от м. Василеостровская на автобусе №1, или с Большого проспекта В.О. с остановки "8-9 линии" до остановки "16-17 линия" на 11,10 троллейбусах, автобусе № 7 и других, идущих по Большому. Ехать одну остановку, а там пешком в сторону набережной по 18 линии..

![]() камин на 3-м этаже работы мастерской Л. Бонафеде For yandex with love |
![]() дети в музее For yandex with love |
![]() один из экспозиционных залов For yandex with love |
![]() занятия с детьми For yandex with love |


1 комментарий
admin, (25.06.2014 в 10:56) 0— Нина, вашу информацию и фотографии с указанием авторства мы перенесем в более ранний пост: Музей-институт семьи Рерихов.
Спасибо за понимание!
Наверх
Я уже зарегистрирован
Отключено в настройках
Зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность следить за комментариями