

Рыбки на Сенной
ID: Qx745Каждая примечательность имеет на сайте уникальный ID. Есть поиск по ID. Если в тексте комментария указать ID памятника, то программа автоматически превратит его в название - активную ссылку на страницу памятникаГород: Санкт-Петербург.
Добавил(а): admin, 19.08.2010 в 14:14.
В окрестностях рынка на Сенной площади обнаружена приятная рыбная мелочь! :-)) На третьем этаже дома плавают разноцветные рыбки. Того и гляди отправятся в свободное плавание по океану петербургского неба :-)
К слову сказать, это доходный дом М.В.Вяземской, построен в начале XX века. Раньше на этом месте располагались "Вяземская лавра", ночлежка. Подробнее о доме тут.
Адрес: пр. Московский, д. 6.
Как проехать: Станция метро "Сенная площадь"/"Садовая"/"Спасская". Угол дома, смотрящего на Московский проспект.

![]() Рыбки на Сенной For yandex with love |
![]() Кораблик-балкон For yandex with love |
![]() И корабль плывет For yandex with love |
![]() Корабль в небесах For yandex with love |
![]() Корабли на балконах For yandex with love |



4 комментария
Егорова Елена, (03.09.2010 в 14:58) 0— Для тех, кому интересно, внесу ясность. Хотя достопримечательность уже и стала жертвой цензуры. Рыбки здесь обосновались с тех пор, как по инициативе муниципального совета Сенной округ, балконы этих домов были превращены в кораблики. Вот как это выглядело пару лет назад. А сегодня, это - пожалуй, утраченная достопримечательность.
admin, (03.09.2010 в 15:07) 0
— Вот это сюрприз! :-)) Елена, а вы не знаете, почему именно этот дом наградили штурвалом? И почему именно корабль? Просто каприз муниципалитета?
admin, (03.09.2010 в 15:09) 1
— С удовольствием возвращаю рыбок к легальным примечательностям. :-) У рыбок славное прошлое...
Егорова Елена, (03.09.2010 в 15:51) 1
— Дело в том, что городские власти ежегодно проводят конкурс на лучшее благоустройство, в рамках которого подводятся итоги и в номинации на лучшее оформление балкона. Так что это просто красивая фантазия муниципалитета. Жаль, что существуют проблемы по дальнейшему сохранению этой красоты. Это уже на совести жителей.
Наверх
Я уже зарегистрирован
Отключено в настройках
Зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность следить за комментариями