Маки и подсолнухи
ID: Qx4498Каждая примечательность имеет на сайте уникальный ID. Есть поиск по ID. Если в тексте комментария указать ID памятника, то программа автоматически превратит его в название - активную ссылку на страницу памятникаГород: Санкт-Петербург.
Добавил(а): Надежда*, 04.07.2012 в 21:08.
Небольшие майоликовые панно с крупными маками и подсолнухами, размещенные на фасаде доходного дома Кудрявцева, украшают здание и привлекают внимание. (Архитектор М. Ф. Еремеев, 1910).
Панно выполнены в технике «ложной мозаики» на мануфактуре Петра Кузьмича Ваулина – известного художника-керамиста. На его производстве в д. Кикерино под Гатчиной работали виднейшие художники того времени Н.К.Рерих, А.М.Матвеев, В.Э.Борисов-Мусатов, С.В.Чехонин, Н.Лансере, Н.В.Васильев, Р.Ф.Мельцер.
"Я поставил себе задачу возродить русскую майолику со всей присущей ей красотой русской экзотики..." - писал Ваулин.
Адрес: 15-я линия В.О., д. 70.
Как проехать: М."Василеостровская".
Маки и подсолнухи For yandex with love |
Маки и подсолнухи For yandex with love |
Нет комментариев
НаверхЯ уже зарегистрирован
Отключено в настройках
Зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность следить за комментариями