

Памятник Остапу Бендеру и Кисе Воробьянинову
ID: Qx6303Каждая примечательность имеет на сайте уникальный ID. Есть поиск по ID. Если в тексте комментария указать ID памятника, то программа автоматически превратит его в название - активную ссылку на страницу памятникаГород: Чебоксары.
Добавил(а): Эстер, 10.10.2014 в 22:44.
Открыт 28.04.2012 г. Отлит из бронзы в натуральную величину. Автор Владимир Нагорнов. Идея создания памятника пришла 4 года назад в связи с тем, что в этом произведении упоминаются Чебоксары.
Главные герои романа Ильфа и Петрова “Двенадцать стульев” запечатлены в момент, когда после вскрытия очередного стула, оказавшегося пустым, великий комбинатор в шутку предлагает Кисе бросить тщетные поиски сокровищ мадам Петуховой, тещи Ипполита Матвеевича, и остаться в городе Чебоксары. Об этом свидетельствует табличка на спинке стула с цитатой из романа: "Пристань,— доложил Ипполит Матвеевич. Остап вытащил путеводитель и справился. — Судя по всему — Чебоксары. Так, так… "Обращаем внимание на очень красиво расположенный г. Чебоксары…" Киса, он в самом деле красиво расположен?.. "В настоящее время в Чебоксарах 7702 жителя". Киса! Давайте бросим погоню за брильянтами и увеличим население Чебоксар до семи тысяч семисот четырех человек. А?..."
Адрес: Чувашская Республика, г. Чебоксары, Красная площадь.

Нет комментариев
НаверхЯ уже зарегистрирован
Отключено в настройках
Зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность следить за комментариями